MitarbeiterInnen

Verwaltung               


Amtsleitung

 

 

Herbert Konrad

 

Datenschutz

Finanzen

Politik

 

Tel.: 05573/83315-14

Email: herbert.konrad@hohenweiler.at

 

 

Mag. Eveline Miessgang

 

Personal

Recht

Öffentlichkeitsarbeit

Amtsorganisation

 

Tel.: 0676 55 55 363

Email: eveline.miessgang@hohenweiler.at



 

 

Sabrina Auer

Bürgerservice und Assistenz der Amtsleitung

 

Tel.: 05573/83315-10

Email: sabrina.auer@hohenweiler.at


 

 

Martina Bechter

Bauamt und Personal

 

Tel.: 05573/83315-12

Email: martina.bechter@hohenweiler.at

 


 

 

Robert Pockenauer

Facility Management

EDV

Märkte

 

Tel.: 05573/83315-16

Email: robert.pockenauer@hohenweiler.at


 

 

Judith Gschaider

Buchhaltung

Personal

AGWR

 

Tel.: 05573/83315-14

Email: judith.gschaider@hohenweiler.at


 

 

Mag. Anna Flatz

Recht

 

Tel.: 05573/83315-17

Email: anna.flatz@hohenweiler.at


Bauhof

 

 

Alwin Halder

Leiter des Bauhofes

 

Tel.: 0664/3105477

Email: bauhof@hohenweiler.at


Mario Tiefenthaler

Bauhofmitarbeiter

 

Tel.: 0664/3023882

Email: bauhof@hohenweiler.at


 

Stephan Moosbrugger

Bauhofmitarbeiter

 

Email: bauhof@hohenweiler.at


Kindergarten               

Manuela Huber

Leitung Kindergarten

 

Tel.: 05573/84486 erreichbar zwischen 7.30 und 8.30 Uhr und

ab 12.30 bis 14 Uhr

 

Email: manuela.huber@hohenweiler.at

           kindergarten@hohenweiler.at

 


Helga Cornelia Jenny

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: helgacornelia.jenny@hohenweiler.at

 


Silvia Rupfle

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: silvia.rupfle@hohenweiler.at


Sabine Berchtel

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: sabine.berchtel@hohenweiler.at

 


Nastassja Zimmermann

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: nastassja.zimmermann@hohenweiler.at

 


 

Julia Gau

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

julia.gau@hohenweiler.at


 

Svenja Sauter

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

svenja.sauter@hohenweiler.at


Kleinkindbetreuung            


 

 

Ramona Schlemmer

Leitung Kleinkindbetreuung

 

Tel.: 0664/3950126

Email: ramona.schlemmer@hohenweiler.at


 

 

Monika Bickel

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: monika.bickel@hohenweiler.at


 

 

Silvia Mittersteiner

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: silvia.mittersteiner@hohenweiler.at


 

 

Eilis O'Connell

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: eilis.oconnel@hohenweiler.at


 

 

Hannah - Lea Schönauer

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: hoki@hohenweiler.at


 

 

Jasmin Rutard

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: hoki@hohenweiler.at


 

 

Daniela Heger

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: hoki@hohenweiler.at


Bücherei und Archiv

 

 

Carina Haltmayer

Leitung Bücherei und Archiv

 

Tel.: 0664/88398595

Email: buecherei@hohenweiler.at


Kinder- und Jugendbeteiligung

 

 

Marlene Hämmerle

Koordinatorin Kinder- und Jugendbeteiligung

 

Tel.: 0676/4965773

Email: kinderbeteiligung@hohenweiler.at


Schülerbetreuung

 

 

Nicoletta Mathis

Schülerbetreuung

 

Tel.: 0676/6413486

Email: schuelerbetreuung@hohenweiler.at


 

 

 

Suellen Häckel

Schülerbetreuung


Köchin

 

 

Özgül Genc

Köchin

 

Tel.: 0660/2333873

Email: hokus-kueche@hohenweiler.at