MitarbeiterInnen


Amtsleitung


 

Mag. Eveline Miessgang

Personal

Recht

Öffentlichkeitsarbeit

Amtsorganisation

 

Tel.: 0664 1876008

Email: eveline.miessgang@hohenweiler.at



                Verwaltung               


 

Heike Dorn

Bürgerservice, Sekretariat

 

Tel.: 05573/83315-10

Email: heike.dorn@hohenweiler.at


 

Martina Bechter

Bauamt

 

Tel.: 05573/83315-12

Email: martina.bechter@hohenweiler.at

 


 

Robert Pockenauer

Facility Management, Veranstaltungen im hokus,  EDV, Märkte,

Vertretung Bürgerservice

 

Tel.: 05573/83315-16

Email: robert.pockenauer@hohenweiler.at


  

Judith Gschaider

 

 

 

Tel.: 05573/83315-14

Email: judith.gschaider@hohenweiler.at


Katharina Burger

Finanzen

 

Tel.: 05573/83315-14

Email: katharina.burger@hohenweiler.at

 

 


 

Mag. Anna Flatz

Recht

 

Tel.: 05573/83315-17

Email: anna.flatz@hohenweiler.at


 

Anna Stark

AGWR

 

Tel.: 05573/83315

Email: anna.stark@hohenweiler.at


Bücherei und Archiv


 

 

Carina Haltmayer

Leitung Bücherei und Archiv

 

Tel.: 0664/88398595

Email: buecherei@hohenweiler.at


Bauhof


 

Alwin Halder

Leiter des Bauhofes

 

Tel.: 0664/3105477

Email: bauhof@hohenweiler.at


Mario Tiefenthaler

Bauhofmitarbeiter

 

Tel.: 0664/3023882

Email: bauhof@hohenweiler.at


 

Stephan Moosbrugger

Bauhofmitarbeiter

 

Email: bauhof@hohenweiler.at


Kindergarten               


 

Sabine Berchtel

Leitung Kindergarten

 

Tel.: 05573/84486

telefonisch erreichbar Montag zwischen 9 und 12 Uhr

 

Email: sabine.berchtel@hohenweiler.at

           kindergarten@hohenweiler.at

 


 

Helga Cornelia Jenny

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: helgacornelia.jenny@hohenweiler.at

 


 

Svenja Sauter

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: svenja.sauter@hohenweiler.at


Silvia Rupfle

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: silvia.rupfle@hohenweiler.at


 

Marie-Christine Bogoczek

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: marie-christine.bogoczek@hohenweiler.at


 

 

 

 

Saskia Mehnert

Kindergarten-Assistenz

 

Tel.: 05573/84486

Email: saskia.mehnert@hohenweiler.at


 

 

AnnaMaria Bocchino

Kindergarten-Assistenz

 

Tel.: 05573/84486

annamaria.bocchino@hohenweiler.at


Katharina Ciravegna (dzt. in Karenz)

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: katharina.ciravegna@hohenweiler.at


 

Julia Milz (dzt in Karenz)

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: julia.milz@hohenweiler.at


Kleinkindbetreuung            


 

Ramona Schlemmer

Leitung Kleinkindbetreuung

 

Tel.: 0664/3950126

Email: ramona.schlemmer@hohenweiler.at


 

Monika Bickel

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: monika.bickel@hohenweiler.at


 

Eilis O'Connell

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: eilis.oconnel@hohenweiler.at


  

Hannah - Lea Schönauer (dtz in Karenz)

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: hoki@hohenweiler.at


 

Jasmin Rutard

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: jasmin.rutard@hohenweiler.at


 

Daniela Heger

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: daniela.heger@hohenweiler.at


 

Jennifer Stojanovic

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: jennifer.stojanovic@hohenweiler.at


  

Nadine Fischer

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: nadine.fischer@hohenweiler.at


  

Kornelia Feurstein

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: kornelia.feurstein@hohenweiler.at


Schülerbetreuung


  

Nicoletta Mathis

Schülerbetreuung

 

Tel.: 0676/6413486

Email: schuelerbetreuung@hohenweiler.at


 

Suellen Häckel

Schülerbetreuung

 

Email: suellen.haeckel@hohenweiler.at


 

 

 

 

Saskia Mehnert

Schülerbetreuung

 

Email: saskia.mehnert@hohenweiler.at


Köchin


 

 

Özgül Genc

Köchin

 

Tel.: 0660/2333873

Email: hokus-kueche@hohenweiler.at