MitarbeiterInnen

Verwaltung               


Amtsleitung

 

Mag. Eveline Miessgang

Personal

Recht

Öffentlichkeitsarbeit

Amtsorganisation

 

Tel.: 0664 1876008

Email: eveline.miessgang@hohenweiler.at



 

Heike Dorn

Bürgerservice, Sekretariat

 

Tel.: 05573/83315

Email: heike.dorn@hohenweiler.at


 

Anna Stark

AGWR, Vertretung Bürgerservice

 

Tel.: 05573/83315

Email: anna.stark@hohenweiler.at


 

Sabrina Auer (dzt in Karenz)

Bürgerservice und Assistenz der Amtsleitung

 

Tel.: 05573/83315-10

Email: sabrina.auer@hohenweiler.at


 

Martina Bechter

Bauamt

 

Tel.: 05573/83315-12

Email: martina.bechter@hohenweiler.at

 


 

Robert Pockenauer

Facility Management, EDV, Märkte, Vertretung Bürgerservice

 

Tel.: 05573/83315-16

Handy: 0664 1875966

Email: robert.pockenauer@hohenweiler.at


  

Judith Gschaider

Finanzen, Personal

 

 

Tel.: 05573/83315-14

Email: judith.gschaider@hohenweiler.at


  

Mag. Anna Radl

Recht

 

Tel.: 05573/83315-17

Email: anna.radl@hohenweiler.at


 

Mag. Anna Flatz (dzt in Karenz)

Recht

 

Tel.: 05573/83315-17

Email: anna.flatz@hohenweiler.at


Bauhof

 

Alwin Halder

Leiter des Bauhofes

 

Tel.: 0664/3105477

Email: bauhof@hohenweiler.at


Mario Tiefenthaler

Bauhofmitarbeiter

 

Tel.: 0664/3023882

Email: bauhof@hohenweiler.at


 

Stephan Moosbrugger

Bauhofmitarbeiter

 

Email: bauhof@hohenweiler.at


Kindergarten               

 

Manuela Huber

Leitung Kindergarten

 

Tel.: 05573/84486 erreichbar zwischen 7.30 und 8.30 Uhr und

ab 12.30 bis 14 Uhr

 

Email: manuela.huber@hohenweiler.at

           kindergarten@hohenweiler.at

 


 

Sabine Berchtel

Leitung Kindergarten

 

Tel.: 05573/84486

telefonisch erreichbar Montag zwischen 9 und 12 Uhr

 

Email: sabine.berchtel@hohenweiler.at

           kindergarten@hohenweiler.at

 


 

Helga Cornelia Jenny

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: helgacornelia.jenny@hohenweiler.at

 


 

Svenja Sauter

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: svenja.sauter@hohenweiler.at


Silvia Rupfle

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: silvia.rupfle@hohenweiler.at


Katharina Ciravegna

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: katharina.ciravegna@hohenweiler.at


 

Elisabeth Stump

Kindergarten-Assistenz

 

Tel.: 05573/84486

Email: elisabeth.stump@hohenweiler.at


 

Marie-Christine Bogoczek

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: marie-christine.bogoczek@hohenweiler.at


 

Nastassja Zimmermann (dtz in Karenz)

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: nastassja.zimmermann@hohenweiler.at

 


 

Julia Milz (dzt in Karenz)

Kindergarten-Pädagogin

 

Tel.: 05573/84486

Email: julia.milz@hohenweiler.at


Kleinkindbetreuung            


 

Ramona Schlemmer

Leitung Kleinkindbetreuung

 

Tel.: 0664/3950126

Email: ramona.schlemmer@hohenweiler.at


 

Monika Bickel

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: monika.bickel@hohenweiler.at


 

 Eilis O'Connell

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: eilis.oconnel@hohenweiler.at


  

Hannah - Lea Schönauer (dtz in Karenz)

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: hoki@hohenweiler.at


 

Jasmin Rutard

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: hoki@hohenweiler.at


 

Daniela Heger

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: hoki@hohenweiler.at


 

 Jennifer Stojanovic

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: hoki@hohenweiler.at


  

Nadine Fischer

Kleinkindbetreuung-Assistenz

 

Tel.: 0664/88503406

Email: hoki@hohenweiler.at


Bücherei und Archiv


 

 

Carina Haltmayer

Leitung Bücherei und Archiv

 

Tel.: 0664/88398595

Email: buecherei@hohenweiler.at


Kinder- und Jugendbeteiligung


 

 Marlene Hämmerle

Koordinatorin Kinder- und Jugendbeteiligung

 

Email: kinderbeteiligung@hohenweiler.at


Schülerbetreuung


  

Nicoletta Mathis

Schülerbetreuung

 

Tel.: 0676/6413486

Email: schuelerbetreuung@hohenweiler.at


 

Suellen Häckel

Schülerbetreuung


 

 

 

 

Saskia Mehnert

Schülerbetreuung


Köchin


 

 

Özgül Genc

Köchin

 

Tel.: 0660/2333873

Email: hokus-kueche@hohenweiler.at